Anche un’impresa o una società possono erogare prestiti attraverso BLender? – BLender Loans Between People

Si, imprese e società che vogliono erogare prestiti sono invitati a registrarsi nel sistema. Non possono erogare finanziamenti le società che operano come banche ovvero come finanziarie ex articolo 106 del Testo Unico Bancario.

Return to FAQ